• 10 апреля 2021 в 13:55
  • 3
  • 1

«ОНА ОЗАДАЧИЛА ВСЕХ». Лидер нации Эмомали Рахмон выразил восхищение талантом и смелостью певицы Манижи (Manizha)

Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон  в пятницу 9 апреля на встрече с жителями сельского джамоата Ворух города Исфары выразил слова восхищения талантом и смелостью рожденной в Таджикистане певицы Манижи (Manizha), представленной от России на Международный конкурс «Евровидение-2021» (Eurovision-2021) передает корреспондент НИАТ «Ховар» Пайрав КОСИМ.

Не каждый удостаивается восхищение Президента страны. Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери, скажи мне, кто восхищается тобой, и я скажу тебе, кто ты.

Глава государства Эмомали Рахмон упомянул о достижениях спортсменов из Исфары (среди уроженцев этого города  — чемпионка Олимпийских игр 1980 года по художественной гимнастике Нелли Ким, чемпион мира среди юношей по боксу Асрор Вохидов, чемпион мира WBO по боксу среди молодежи Мухаммад Ёкубов) и музыкальных успехах Манижи Сангин в России.

По словам Лидера нации, Манижа озадачила многих. «Многие не смогли смириться с тем, что таджичка [едет на Евровидение от России]». Президент Таджикистана заявил: «Хвала ей за то, что не скрывает, что она таджичка, родилась в Душанбе и сейчас является гражданкой России. Заявляет об том везде».

Глава государства отметил, что на уроженку Таджикистана обратили внимание во всем мире.  Он считает, что у Манижи красивый голос и она хорошо поет.

«Пусть едет и покажет свой талант», — поддержал Президент поездку певицы на Международный музыкальный конкурс «Евровидение-2021».

Напомним, что Манижа  победила на музыкальном состязании по итогам зрительского голосования в ходе национального отбора на Первом канале российского телевидения, состоявшегося  8 марта этого года. В финале таджичка Манижа своей песней «Русская женщина» (Russian Woman) обошла еще двух кандидатов — #2Маши и Therr Maitz и получила право представить Россию на «Евровидении-2021».

Отметим, что в  России это понравилось не всем. Сразу после нацотбора по РФ прокатилась волна критики и хейта как в отношении артистки, так и ее песни. Не поддержали Манижу большинство музыкальных критиков и продюсеров, даже политики высокого ранга.

Однако и немало тех, кто откровенно заступился за Манижу, среди них известные в российском обществе представители культуры и искусства, осуждающие нападки на певицу за «расизм», «национализм» и «нетерпимость».

Тем временем, песня «Русская женщина» стала наиболее прослушиваемой на сайте «Евровидение 2021».

Сама Манижа в беседе с журналистами, признавшись в том, что волна нападков для нее стало неожиданностью, заявила, что не сломлена духом и готова «всех порвать» на юбилейном 65-м песенном конкурсе «Евровидение-2021» в мае 2021 года в  Роттердаме (Нидерланды).

Так будем продолжать восхищаться ею и болеть за неё!


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   10 апреля 2021 в 14:21
    Ну, это мнение лидера Таджикистана. Тут такое - своих надо хвалить и превозносить. я лично особого таланта в Маниже не вижу.
    0
Голосование
Интересное
В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Ганы
  17 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
  17 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
  вчера в 09:40   Кыргызстан
На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
  вчера в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
  сегодня в 13:40   Кыргызстан
В Дангаринском районе прошел национальный спортивный фестиваль
  17 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
Марлен Маматалиев принял главу представительства Группы Всемирного банка в Кыргызстане
  17 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан
Алмаз Бакетаев избран председателем Национального банка Кыргызстана
  вчера в 12:55   Кыргызстан