• 30 июня 2021 в 15:30
  • 2
  • 0

Умирзак Шукеев пожелал спортсменам победы на Олимпиаде в Токио

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял спортсменов, которые примут участие в летних Олимпийских играх в Токио, и пожелал им победы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Пять спортсменов из Туркестанской области, вошедшие в сборную Казахстана, будут защищать честь страны. Это один из лучших показателей среди регионов. На встрече за счет спонсоров каждому спортсмену был вручен денежный сертификат на 1 млн тенге, тренерам – на 300 тысяч тенге. Умирзак Естаевич также отметил, что спортсменов, вернувшихся с Олимпиады с победой, ждет большой сюрприз.

Среди участников ХХХІІ летних Олимпийских игр от Туркестанской области в составе сборной команды Казахстана: Дидар Хамза по дзюдо, Наталья Сергеева по гребле на байдарках и каноэ, Бибарыс Спатай по параканоэ и Владислав Яковлев по академической гребле.

«Каждая победа - это результат упорного труда. Должна быть твердая вера в победу. За вас будут болеть 2 миллиона жителей области. За 30 лет Независимости наши спортсмены всегда на высоком уровне отстаивали честь страны и добивались больших успехов. Я желаю вам, чтобы вы вошли в историю как первые победители Олимпийских игр Туркестанской области, которая была создана всего 3 года назад. Возвращайтесь с победой», - сказал Умирзак Шукеев.

Спортсмены поблагодарили главу региона и пообещали вернуться с победой.

«Мы боремся только за победу. Мечта каждого спортсмена - выиграть Олимпиаду. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы не упустить эту возможность», - отметила Наталья Сергеева, обладательница олимпийской лицензии по гребле на байдарках и каноэ.

Отметим, что летние Олимпийские игры, перенесенные на год из-за пандемии, пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Все спортсмены, получившие лицензию, получили прививки от коронавируса.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      21 октября 2026 в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va YXHT Parlament assambleyasi raisi ishtirokida hamkorlikning yangi yoʻnalishlari belgilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан