• 09 августа 2021 в 07:30
  • 1
  • 0

Серик Сапиев рассказал об олимпийской мечте и отказе от перехода в профи

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Серик Сапиев вспомнил о том, как выиграл главную награду в своей спортивной карьере и о принятом после этого решении повесить перчатки на гвоздь. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

«Будучи молодым спортсменом, одним из самых больших мечтаний в моей жизни было стать олимпийским чемпионом. Для меня было большой честью получить этот титул в моей карьере. Вдобавок ко всему, я также был награжден призом Вэла Баркера.

Моей целью всегда было стать олимпийским чемпионом. Во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне я выиграл золотую медаль. Однако после этой крупной победы я прислушался к своим тренерам и решил завершить боксерскую карьеру. Несмотря на то, что это было очень важное решение, я все равно хотел в первую очередь уделить внимание своему здоровью.

Конечно, иногда, оглядываясь назад, я думаю про себя, что мог бы перейти в профессионалы, но, как говорится: «Все, что ни делается, делается к лучшему», - рассказал в беседе с The Ring Сапиев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Примов встретился с послом Эстонии
      21 апреля 2025 в 13:40   Кыргызстан
    O‘zbekistonga tovarlarni bojsiz olib kirishning yangi normalari belgilandi
      20 апреля 2025 в 22:10   Узбекистан
    В Бишкеке прошёл гала-концерт городского конкурса «Юные таланты»
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      20 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Театр оперы и балета готовит премьеру балета, посвящённого Международному году сохранения ледников
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В ОшГУ прошл вечер русской культуры
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Havasbek Asadullayev prof boksdagi to‘rtinchi jangini o‘tkazadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Курсанты Алматинской академии МВД Казахстана прошли краткосрочное обучение в Академии МВД Кыргызстана
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Как цифровая трансформация в Таджикистане связана с правами человека?
      20 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Премьер-министр Таджикистана ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий стихийного бедствия в Таджикабадском районе
      21 апреля 2025 в 22:50   Таджикистан