• 17 августа 2021 в 15:30
  • 1
  • 0

Призеры Олимпиады решили отдать на благотворительность премии от Федерации бокса

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Церемония награждения призеров Олимпийских игр в Токио-2020 по боксу прошла в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На мероприятии, инициированном Федерацией бокса Казахстана, президент Федерации бокса Казахстана Кенес Ракишев вручил олимпийским бронзовым призерам Сакену Бибосынову и Камшыбеку Конкабаеву по 50 тысяч долларов, тренерам национальной сборной Казахстана Мырзагали Айтжанову и Сейтжану Токенову по 10 тысяч долларов.

Кроме того, не остались в стороне тренеры команды и участники Олимпиады. В частности, ценными призами награждены главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев, тренеры сборной Казахстана по боксу Марат Жакиев, Нурлан Акурпеков, Марат Манашев, Роман Миничкин, участник олимпийских соревнований по боксу Серик Темиржанов.

«Как капитан национальной сборной, я несу большую ответственность. Я думал, что привезу «золото». Но все сложилась не так как, как мы ожидали. В целом, я считаю, что Олимпиада прошла честно. Сегодняшнюю премию пожертвую в благотворительный фонд. Я буду работать над ошибками, которые совершил. Могу сказать, мы еще много раз поднимем наш государственный флаг», - сказал б ронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио Камшыбек Конкабаев.

«Я сожалею, что не смог получить «золото» для своей страны. Я был сильно расстроен. Впереди большие цели, и, дай Бог, я сделаю все возможное, чтобы выиграть «золото» на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Пока у меня нет целей стать профессиональным боксером. Сегодняшние деньги потрачу в благотворительный фонд», - высказался Сакен Бибосынов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      07 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      06 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Древний Хутталь — край зарождения таджикского языка. В 2026 году в Таджикистане пройдет международный симпозиум
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Гулмуроди Саъдулло назначен главным судьей на матч 1/8 финала второй Лиги чемпионов АФК-2025/26
      07 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      06 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      06 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      06 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в заседании коллегии Государственной налоговой службы
      06 февраля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Единая система электронного документооборота функционирует в более 850 государственных органах Таджикистана
      06 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Шахритусском районе обнаружены монеты I века н. э.
      06 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан