• 25 августа 2021 в 19:30
  • 0
  • 0

Озвучена главная интрига боя казахстанского боксера за титул WBO

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Промоутерская компания RCC Boxing Promotions представила анонс боя казахстанского боксера Станислава Калицкого с россиянином Русланом Камиловым за титул WBO Inter-Сontinental во втором полулегком весе. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

В десятираундовом бою Руслан Камилов (10-0-1, 5 КО) и Станислав Калицкий (11-1, 4 КО) разыграют пояс WBO Inter-Сontinental в весовой категории до 59 килограммов. Поединок состоится 11 сентября в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК.

«Для Руслана Камилова этот поединок станет уже второй защитой пояса WBO Inter-Сontinental. Изначально пояс был разыгран в 2019 году: тогда в Екатеринбурге встретились Камилов и Кузнецов. По итогам десяти раундов единогласным решением судей сильнее был Руслан. Потом сразиться за пояс вышел Евгений Чупраков, однако проиграл техническим нокаутом в шестом раунде. Теперь титул Камилова оспорит Калицкий. Рекорд Калицкого очень похож на рекорд Камилова, за тем лишь исключением, что у Руслана единственной осечкой в карьере была ничья с Евгением Смирновым, а вот Станислав проигрывал, еще и досрочно, Дмитрию Хасиеву. Правда, ту неудачу Калицкий закрыл победой нокаутом над Павлом Маликовым. Но стоит сделать одну пометку: в том поединке Станислав дважды побывал на настиле. Учитывая этот факт и то, что Камилов в своей карьере нокаутами тоже побеждал, встает вопрос: выдержит ли Станислав удар Руслана? Ринг покажет!» — сообщили в компании.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      вчера в 17:40   Кыргызстан