• 16 июня 2021 в 07:30
  • 0
  • 0

Нарушителей саннорм смогут депортировать на Олимпиаде в Токио

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международный Олимпийский комитет (МОК) и Международный Паралимпийский комитет (МПК) смогут наложить дисциплинарные взыскания, в том числе исключение из участия в Олимпиаде или депортацию, на атлетов и сопровождающих их лиц за отказ соблюдать санитарные нормы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Sports.kz.

«Несоблюдение правил, в том числе, отказ от прохождения тестирования, посещение мест, не включенных в предоставленный план деятельности, или же намеренное пренебрежение ношением маски или мерами социального дистанцирования могут привести к наложению дисциплинарных взысканий», — напоминают составители плейбука.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Хатлонской области выявили образцовые семьи
      08 мая 2025 в 22:50   Таджикистан
    Nodirbek Abdusattorov sovrin jamg‘armasi 350 ming dollar bo‘lgan turnirda ishtirok etadi
      07 мая 2025 в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял участие в военном параде, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
      08 мая 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Ramazon Temirovning qozog‘istonlik sportchiga qarshi jangi tasdiqlandi
      08 мая 2025 в 17:51   Узбекистан
    O‘zbekiston Hindiston va Pokistonni vazminlikka chaqirdi
      07 мая 2025 в 23:05   Узбекистан
    Преподаватели и студенты ОшГУ покорили пик Комсомолец
      08 мая 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston prezidenti G‘alabaning 80 yilligiga bag‘ishlangan tantanali tadbirlarda ishtirok etdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса «Красная гвоздика»
      07 мая 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров совершит рабочий визит в Россию
      07 мая 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Бизнес без посредников. В Таджикистане начало работу представительство крупнейшей немецкой ассоциации
      07 мая 2025 в 21:50   Таджикистан