• 13 августа 2021 в 19:30
  • 4
  • 0

Каратистка София Берульцева рассказала о допущенной ошибке на Олимпиаде в Токио

НУР-СУЛТАН.КАЗИНФОРМ – Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каратистка София Берульцева рассказала, какую ошибку допустила на соревнованиях, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Как только закончились соревнования, мы пересматривали все бои. Сделали выводы, поняли то, чего не хватило, будем работать над ошибками и постараемся показать высокий результат в дальнейшем. Пропустив пару ударов, немножко растерялась. Слишком быстро начала делать некоторые действия. Немножко, возможно, времени не хватило. Но, если бы до этого встречались с ней, исход был бы другой. Но так как соперник новый, так получилось», - прокомментировала каратистка.

Она призналась, что даже на пьедестале было грустно в первые минуты.

«Конечно, хотелось бы завоевать золото. Но это самое наивысшее достижение в жизни спортсмена. Я считаю, что каждая медаль соревнования важна», - отметила она.

По ее словам, еще не известно, будет ли представлено карате на Олимпиаде в Париже.

«Это была наша первая олимпиада. Пока что идет рассмотрение. Если останется, будем бороться за лицензии и выступать на олимпиаде. Также будем упорно готовиться к чемпионату мира, чемпионату Азии», - добавила бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каратистка София Берульцева.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      вчера в 17:40   Кыргызстан