• 17 июля 2021 в 07:30
  • 1
  • 0

Болейте за нас. Алга, Казахстан! - Василий Левит перед вылетом на Олимпиаду

НУР-СУЛТАН.КАЗИНФОРМ - 16 июля основная часть команды олимпийцев из Казахстана отправилась в Японию. Титулованный боксер Василий Левит перед вылетом обратился к казахстанцам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Василий Левит: «Друзья, приветствую. Дождались, сегодня вылетаем. Болейте за нас, поддерживайте. Алга, Казахстан».

Также с небольшим заявлением выступил и ватерполист Мурат Шакенов.

«Вылетаем в Токио. Осталось не так много времени. Постараемся выложиться на все сто процентов. Алга, Казахстан».

Первая часть делегации вылетела из Алматы в Токио чартерным рейсом с исключительными мерами безопасности. Контакты делегации, персонала аэропорта и авиакомпании сведены к минимуму. Все авиационные сотрудники дважды прошли ПЦР-тестирование.

Вторым рейсом 28 июля, в соответствии с графиком выступлений, в Японию отправятся борцы, команды по художественной гимнастике, артистическому плаванию, пятиборью и часть легкоатлетов – всего 43 человека.

Всего в составе олимпийской команды Казахстана 96 спортсменов, которые завоевали 97 лицензий.

Церемония открытия Олимпийских игр начнётся на токийском стадионе 23 июля в 17 часов по времени Нур-Султана.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      25 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      25 октября 2025 в 11:09   Казахстан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Бесценный дар от Лидера нации
      25 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      вчера в 17:40   Кыргызстан