• 10 ноября 2021 в 16:05
  • 4
  • 0

Заседание Совета глав правительств СНГ состоится 12 ноября

МИНСК. КАЗИНФОРМ - Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств состоится 12 ноября в формате видеоконференцсвязи, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ.

Ожидается, что главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в СНГ, обсудят темы, касающиеся рекультивации территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств, развития железнодорожного транспорта.

Кроме того, планируется принять решение о председателе Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ, определить дату и место проведения следующего заседания СГП.

Планируется также подписание документов, регламентирующих взаимодействие стран Содружества в сфере авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, инновационного сотрудничества.

Ожидается, что на заседании будет утвержден проект Плана мероприятий по проведению в Содружестве Независимых Государств в 2022 году Года народного творчества и культурного наследия.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      21 октября 2026 в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va YXHT Parlament assambleyasi raisi ishtirokida hamkorlikning yangi yoʻnalishlari belgilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан