• 16 октября 2020 в 20:05
  • 5
  • 0

За гуляющий по дороге табун лошадей наказали жителя СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за нарушение правил содержания и выгула животных к административной ответственности привлекли 3886 человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, из этого числа 247-ми владельцам животных пришлось заплатить штраф.

Наказание понес и житель района им.Г.Мусрепова. Принадлежащие ему 18 лошадей свободно разгуливали по дороге «Червонное-Новоишимское». О бесхозном табуне, создающем аварийную ситуацию, в социальных сетях рассказал местный житель. Районные полицейские нашли владельца лошадей. На 58-летнего сельчанина наложили административное взыскание.

«Согласно Правилам выпаса сельскохозяйственных животных по Северо-Казахстанской области, утвержденным решением областного маслихата и зарегистрированным департаментом юстиции, не допускается выпас сельскохозяйственных животных на землях общего пользования, в полосах отвода железных и автомобильных дорог, границах водоохранных полос и зон санитарной охраны. Более того, бесхозно пасущиеся животные становятся приманкой для скотокрадов, причиной дорожно-транспортных происшествий», - отметили в пресс-службе.

Аварии с участием животных в регионе регистрировали неоднократно. В прошлом году из-за столкновения автомобиля с лошадью погибла женщина.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      24 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      24 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Что пошло не так?
      вчера в 11:09   Казахстан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      24 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      вчера в 23:00   Таджикистан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      24 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Во всех школах Кыргызстана отмечают 80-летие ООН
      24 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан