• 23 июня 2020 в 08:05
  • 0
  • 0

В Семее открылся современный участковый пункт полиции

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ – В Семее открылся современный участковый пункт полиции, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

В ведомстве сообщили, что участковый пункт расположен на первом этаже жилого дома в новом микрорайоне Карагайлы и по своей технической оснащённости отвечает всем современным требованиям. Его площадь более 100 квадратных метров. В распоряжении полицейских находятся современные средства связи, офисная техника и компьютеры.

Отметим, что расположенные в каждом подъезде видеокамеры, будут напрямую выведены в участковый пункт полиции. Работать в нем будут четверо участковых инспекторов полиции, а также, заниматься профилактической работой будет и инспектор по делам несовершеннолетних. В среднем, участковый пункт полиции будет обслуживать население порядка 24000 человек.

«Это в полной мере позволит обеспечить комфортные условия для работы сотрудников полиции: просторные светлые помещения оборудованы всем необходимым для приема тех, кому нужна помощь. Теперь жители нового микрорайона имеют возможность обратиться к своему участковому по любым вопросам в шаговой доступности «, — отметил начальник УП г. Семея Максат Зекенов.

К слову, открытие участкового пункта полиции был приурочен к профессиональному празднику сотрудников внутренних дел.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      31 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      30 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Планку держать высоко!
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      30 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      30 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      30 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с вице-президентом JICA
      30 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    ГУП «Таджикаэронавигация» в 2025 году обслужило более 48 тысяч воздушных судов
      30 января 2026 в 21:50   Таджикистан