• 26 июня 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

В Казахстане пресечены попытки вывоза из страны более 7 млн защитных масок

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В Казахстане пресечены попытки вывоза из страны более 7 млн защитных масок. Об этом сообщил заместитель начальника департамента пограничного контроля ПС КНБ РК Олег Фисенко на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«К сожалению, даже в период пандемии противоправные действия не прекращаются. Так нами пресечены попытки вывоза из страны более 7 млн защитных масок, более 20 тыс. респираторов, 3 тыс. защитных костюмов, около 4 млн пар защитных перчаток медицинского назначения», - сказал Олег Фисенко.

Более того, по его словам, несмотря на значительные разделения потока, выявляются факты и попытки пресечения границы по поддельным и чужим документам.

«Нарушители пытаются укрыться в автотранспорте, а также не прекращаются попытки провоза отдельно запрещенной и ограниченной к перемещению продукции», - добавил Олег Фисенко.

Ранее он сообщил , что ежесуточный поток пересечения казахстанской границы снизился с 84 тыс. до 3,5 тыс. человек.

«Ежесуточный поток снизился по лицам с 84 тыс. до 3,5 тыс., а по транспортным средствам - с 20 до 4 тыс.», - сказал Олег Фисенко. По его словам, действующий механизм позволил обеспечить потребности внутреннего рынка - выполнение международных обязательств и основные жизненно важные потребности населения», - сказал Олег Фисенко.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан