• 11 ноября 2021 в 16:05
  • 3
  • 0

600 тысяч тенге штрафов заплатили руководители объектов за нарушение антитеррористического законодательства в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области не все уязвимые в террористическом отношении объекты выполняют требования законодательства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, с начала года за нарушения требований антитеррористической защищенности привлекли к административной ответственности пять руководителей объектов. Общая сумма наложенных на них штрафов превысила 600 тысяч тенге.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму постоянно проводят занятия с руководством и персоналом объектов, уязвимых в террористическом отношении.

«Защищенность объектов, уязвимых в террористическом отношении, находится на особом контроле руководства департамента полиции. С начала года мы провели уже 76 подобных занятий, информационно-разъяснительной работой охвачено свыше 6,5 тысяч руководителей и работников объектов. Ключевые моменты: современные технические требования защищенности и действия персонала, от которых, как показывает мировая практика, во многом зависит благополучный исход кризисных ситуаций», — сказал начальник управления Руслан Жарасбаев.

Последнее такое занятие провели с медицинскими учреждениями области. Персоналу подробно рассказали о порядке действий при возникновении кризисных ситуаций. Обсудили вопросы работы «тревожных кнопок», систем оповещения персонала, видеонаблюдения.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
      04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан