• 20 августа 2020 в 11:20
  • 0
  • 0

Wildberries построит в Казахстане крупные логистические центры

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Международная компания Wildberries построит в Казахстане крупные логистические центры. Об этом заявил министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«43 наших компании уже торгуют на золотых аккаунтах Alibaba, еще 3 компании готовят витрины. 21 казахстанская компания торгует на Wildberries. Мы договорились с Wildberries, что компания построит логистические центры в гг. Нур-Султан и Алматы с созданием порядка 5 тысяч рабочих мест и площадью 100 тысяч кв.м», - сказал Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением.

Как пояснили в пресс-службе Минторговли, это произойдет уже до конца 2022 года.

«В Казахстане уже работают 3 фулфилмент-центра, где ежедневно обрабатывается

более 350 тысяч почтовых отправлений, - продолжил министр. - К 2025 году их количество будет увеличено до 15, а количество почтовых отправлений вырастет до 83 млн. шт».

Он напомнил, что в Казахстане функционируют 13 казахстанских цифровых торговых платформ, приведя в пример kaspi, chocofamily, technodom, mechta и другие.

«Для их поддержки прорабатывается вопрос дополнительного освобождения от уплаты КПН и ИПН. Совместно с Национальным банком отрабатываем вопросы стимулирования развития электронной коммерции через платежные системы», - заключил Б. Султанов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан