• 28 июля 2020 в 15:20
  • 1
  • 0

Бюджет компании Kazakh Tourism сокращен более чем наполовину

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Бюджет компании Kazakh Tourism из-за распространения коронавируса сокращен на 56%. Об этом сообщил глава нацкомпании Ержан Еркинбаев на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В связи с глобальным влиянием пандемии на туротрасль компания Kazakh Tourism, как структура, ранее ориентированная на продвижение турпотенциала за рубежом, пересмотрела деятельность и расходы на развитие внутреннего туризма. Бюджет компании на этот год в сравнении с 2019 годом сокращен на 56%», - сказал Ержан Еркинбаев.

Кроме того, по его словам, сокращена численность штата на 20%, а также оптимизированы производственные расходы.

«Не секрет, что отрасль туризма сейчас переживает глубокий кризис вследствие эпидемиологической ситуации и карантинных мер», - добавил Ержан Еркинбаев.

Вместе с тем спикер добавил, что это время можно использовать для расширения ассортимента турпродуктов и налаживания сервиса на местах.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан