• 17 августа 2020 в 19:20
  • 2
  • 0

Более двух тысяч объектов возобновили деятельность в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области свыше 3 тысяч объектов предпринимательства зарегистрировались на сайте Infokazakhstan.kz. Из них более двух тысяч получили разрешение на открытие в уведомительном порядке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации региональной палаты предпринимателей, еще 993 объекта ожидают проверки санитарных служб и мониторинговых групп.

«Есть два вида по возобновлению деятельности – с проверкой и без. В соответствии с постановлением главного санитарного врача, большая часть видов бизнеса - около 90% - возобновляется без проверки, в уведомительном порядке. То есть приезда мониторинговой группы им ждать не нужно», - сказал заместитель директора палаты Женис Казиев.

Проверка мониторинговой группы распространяется всего на пять видов предпринимательской деятельности: ТРЦ, рынки пищевой продукции, непродовольственные рынки, детские оздоровительные лагеря и бильярдные залы и боулинги.

Сотрудники палаты предпринимателей входят в состав мониторинговых групп, которые посещают объекты перед их открытием.

«Одним из требований, в соответствии с постановлением главного санитарного врача, является обязательное кварцевание помещения. Приобрести кварцевые излучатели в выходные дни было затруднительным. Мы оперативно предоставили контакты предпринимателей, которые реализуют изделия. Другие требования: запас антисептиков, бытовой химии, масок, перчаток и других средств защиты, наличие приборов для бесконтактной термометрии, разметки для соблюдения социальной дистанции», - отметил Ж. Казиев.

Для консультации предпринимателей работает круглосуточный колл-центр 1432 (звонок бесплатный), по Северо-Казахстанской области: 8 /7152/ 503-587.

Напомним, с 17 августа в регионе снимают ряд ограничений.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане, Казахстане и Кыргызстане сохранится высокая экономическая активность
      16 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан