• 29 апреля 2020 в 15:45
  • 5
  • 0

"Золотой глобус" вслед за Оскаром изменил правила отбора фильмов из-за COVID-19

- В связи с закрытием всех кинотеатров и кинозалов в Лос-Анджелесе требование о том, что фильм должен быть показан для членов HFPA в кинозале, временно приостановлено... Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила об этих временных мерах по корректировке требований для получения права на "Золотой глобус" в связи с продолжающимся влиянием пандемии Covid-19 на возможность проката фильмов, - говорится в сообщении организаторов премии, сообщает Интерфакс-Казахстан

Ранее для возможности претендовать на награду прокатчики должны были выполнить обязательное требование ассоциации - организовать показ фильма в кинотеатре для всех членов HFPA. Всех участников, имеющих право голосовать за награды "Золотой глобус", необходимо было пригласить на официальный показ фильма в кинозале в районе Большого Лос-Анджелеса.

По новым временным правилам прокатчикам будет достаточно предоставить всем членам HFPA ссылку на просмотр фильма онлайн или копию на DVD-диске, чтобы участники могли просматривать его дома. Эта альтернативная процедура просмотра будет действовать с 15 марта до даты, когда кинотеатры в районе Лос-Анджелеса вновь откроются.

Ранее об изменении правил объявили организаторы премии "Оскар". Временные правила также были приняты из-за пандемии коронавируса.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      01 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      01 марта 2026 в 10:25   Кыргызстан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      01 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
      28 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан