• 19 мая 2022 в 07:45
  • 3
  • 0

Том Круз удостоен почетной «Золотой пальмовой ветви»

Американский актер Том Круз получил почетную «Золотую пальмовая ветвь» 75-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщает издание Variety в своем Twitter-аккаунте, пишет Lenta.ru

Уточняется, что награда была вручена перед началом показа фильма Top Gun: Maverick («Топ Ган: Мэверик»). Действие фильма происходит спустя 36 лет после событий оригинальной ленты, которая вышла в 1986 году.

В 2019 году обладателем почетной «Золотой пальмовой ветви» стал французский актер Ален Делон, а в 2021 году — американская актриса Джоди Фостер и итальянский кинорежиссер Марко Беллоккьо.

Ранее в трейлере фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли зрители заметили истребитель, который похож на Су-57. В одном из кадров можно заметить воздушный бой между российским самолетом и американским F-14 Tomcat. В марте госкорпорация «Ростех» пригласила Тома Круза из «Топ Ган: Мэверик» на международный авиасалон МАКС-2023, чтобы ознакомиться с российским истребителем пятого поколения Су-57.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      11 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      11 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      11 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      сегодня в 13:55   Таджикистан