• 14 августа 2020 в 07:45
  • 2
  • 0

Принц Гарри и Меган Маркл купили особняк в ипотеку у россиянина

Новый дом герцогу и герцогине Сассекским обошелся в 15 миллионов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Площадь особняка составляет около 1,5 тысячи квадратных метров. В доме есть девять спален, 16 ванных комнат, игровая зона, спа-комплекс, тренажерный зал и кинотеатр. На территории находится теннисный корт, винный погреб, чайный домик, гараж на пять машин и два гостевых дома. В одном из них будет проживать мать Маркл. Располагается он в престижном городе Монтесито.

По данным издания, большую часть средств - 9,5 миллиона - члены королевской семьи взяли у банка в ипотеку. Их ежемесячный платеж будет составлять около 40 тысяч долларов (16,8 миллиона тенге).

Помимо ежемесячных платежей супруги будут платить немаленькую сумму за обслуживание: коммунальные услуги в этом районе дороже на 50 процентов. Кроме того, им нужно будет выплачивать ежегодный налог на недвижимость - 68 тысяч долларов (28,5 миллиона тенге).

Бизнесмен Гришин приобрел данный особняк в 2009 году за 25 миллионов долларов. Пару лет назад он выставил его на продажу за 34 миллиона. Однако покупателей не нашлось, и он снизил цену до 15 миллионов.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ-2025». Артисты самодеятельности района Шохмансур города Душанбе стали обладателями Гран-при фестиваля-конкурса
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
      29 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов принял Посла Германии
      29 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      28 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      28 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      28 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    «Регар-ТадАЗ» провел второй матч в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      29 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл новое здание Национального банка в Бишкеке
      28 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    В КРСУ открылся III Форум руководителей школ Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ОшГУ вспоминали Баткенские события
      29 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан