Бишкек - 20 сентября /KGinform/. Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов поручил руководству Министерства внутренних дел Кыргызской Республики провести в кратчайшие сроки расследование инцидента, произошедшего между представителями двух политических партий в Араванском районе Ошской области, сообщает Правительство КР.
Глава Правительства отметил, что виновные лица должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством страны.
Местным органам власти поручено провести разъяснительные работы среди населения в Араванском районе.
Напомним, что в Араванском районе во время агитации произошла драка, где участвовали около 100 человек. В результате потасовки пострадали 12 жителей района.
После драки в Араванском районе кандидатов партий «Биримдик» — Шукурулло Файзуллаева и «Мекеним Кыргызстан» — Ильхома Маннанова вызвали на допрос в милицию, сообщает 24.kg.