• 15 июля 2020 в 10:00
  • 2
  • 1

Япония должна выстраивать конструктивные отношения с Китаем в области безопасности -- официальный представитель МИД КНР

Пекин, 14 июля /Синьхуа/ Япония должна работать вместе с Китаем над построением конструктивных отношений в сфере безопасности и играть активную роль в защите мира и стабильности в регионе, заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Он сделал это заявление, комментируя публикацию в Японии Белой книги по вопросам обороны.

Выступая на очередном пресс-брифинге министерства, Чжао Лицзянь заявил, что Белая книга по вопросам обороны полна предубеждений против Китая и содержит ложную информацию, и что Китай уже обозначил в связи с этим свою жесткую позицию.

Будучи ответственным государством, которое твердо придерживается во внешней политике принципов построения дружеских и партнерских отношений с соседними странами и ведет военную политику сугубо оборонительного характера, Китай делает все для защиты, создания мира, стабильности и процветания во всем мире, заявил дипломат.

В то же время Китай готов неизменно отстаивать собственный суверенитет, безопасность и интересы развития, заключил Чжао Лицзянь.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   15 июля 2020 в 10:56
    Это дипломатические благопожелания Китая. В Японии рулят США, потому с ней очень сложно выстроить какие бы то ни было прочные отношения.
    0
Голосование
Интересное
Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
  вчера в 16:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
  вчера в 16:10   Кыргызстан
Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
  вчера в 21:50   Таджикистан
Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
  вчера в 22:10   Узбекистан
O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
  вчера в 22:30   Узбекистан