• 25 января 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

Высказывания Си Цзиньпина о внутрипартийном управлении показывают решимость Китая в борьбе с коррупцией - экспер

Пекин, 23 января /Синьхуа/ Высказывания председателя КНР Си Цзиньпина о внутрипартийном управлении показывают решимость Китая в борьбе с коррупцией, отмечают опрошенные Синьхуа эксперты.

Выступая накануне на 5-м пленарном заседании Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 19-го созыва, Си Цзиньпин, будучи также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, подчеркнул важность задействования роли всестороннего устрожения внутрипартийного управления как ориентира и гарантии, чтобы обеспечить осуществление целей и задач развития страны в период 14-й пятилетки /2021-2025/.

Аббас Заки, член Центрального комитета Национально-освободительного движения Палестины /ФАТХ/ и комиссар по связям с арабскими странами и Китаем, заявил, что речь Си Цзиньпина посылает четкий сигнал о том, что КПК будет продолжать устрожать внутрипартийное управление во всех аспектах. На основе этого, по его словам, мир может увидеть решимость и волю руководства КПК неуклонно продвигать борьбу с коррупцией.

Валид Габалла, профессор финансового и экономического права Каирского университета, отметил, что международные институты высоко оценивают действия Китая в области борьбы с коррупцией. Он также добавил, что Египет и Китай, в свою очередь, могут обменяться опытом и сотрудничать в реформировании системы надзора.

КПК усиливает системное строительство в борьбе с коррупцией и ликвидирует системные лазейки, чтобы партийные чиновники не осмелились, не могли и не хотели становиться коррупционерами, заявил заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Ломанов, добавив, что такие достижения очевидны для всех.

Кавинс Ахер, эксперт по международным отношениям из Кении, сказал, что есть ряд ключевых уроков, которые другие страны могут извлечь из подхода Китая к борьбе с коррупцией.

Фарук Борич, эксперт по Китаю из Боснии и Герцеговины, также заявил, что КПК продолжает реализовывать успешные стратегии, такие как борьба с коррупцией. У международного сообщества есть все основания полностью доверять будущему экономическому и социальному развитию Китая, убежден он.

Как заявил агентству Синьхуа старший научный сотрудник гаванского Центра изучения международной политики Эдуардо Регаладо, Китай активизировал меры по борьбе с коррупцией на всех уровнях государственной структуры, способствуя улучшению экономических показателей страны и созданию более комфортных условий для развития бизнеса и иностранных инвестиций в национальном масштабе.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   25 января 2021 в 06:36
    Да, в Китае хоть отстреливают казнокрадов и коррупционеров. Если бы у нас была для них такая же мера ответственности, глядишь, и воровства стало бы меньше. И жить стало бы лучше.
    0
Голосование
Интересное
В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
  04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
  05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
  05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
  04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
  05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
  05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
  04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
  04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан