• 25 января 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

Высказывания Си Цзиньпина о внутрипартийном управлении показывают решимость Китая в борьбе с коррупцией - экспер

Пекин, 23 января /Синьхуа/ Высказывания председателя КНР Си Цзиньпина о внутрипартийном управлении показывают решимость Китая в борьбе с коррупцией, отмечают опрошенные Синьхуа эксперты.

Выступая накануне на 5-м пленарном заседании Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 19-го созыва, Си Цзиньпин, будучи также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, подчеркнул важность задействования роли всестороннего устрожения внутрипартийного управления как ориентира и гарантии, чтобы обеспечить осуществление целей и задач развития страны в период 14-й пятилетки /2021-2025/.

Аббас Заки, член Центрального комитета Национально-освободительного движения Палестины /ФАТХ/ и комиссар по связям с арабскими странами и Китаем, заявил, что речь Си Цзиньпина посылает четкий сигнал о том, что КПК будет продолжать устрожать внутрипартийное управление во всех аспектах. На основе этого, по его словам, мир может увидеть решимость и волю руководства КПК неуклонно продвигать борьбу с коррупцией.

Валид Габалла, профессор финансового и экономического права Каирского университета, отметил, что международные институты высоко оценивают действия Китая в области борьбы с коррупцией. Он также добавил, что Египет и Китай, в свою очередь, могут обменяться опытом и сотрудничать в реформировании системы надзора.

КПК усиливает системное строительство в борьбе с коррупцией и ликвидирует системные лазейки, чтобы партийные чиновники не осмелились, не могли и не хотели становиться коррупционерами, заявил заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Ломанов, добавив, что такие достижения очевидны для всех.

Кавинс Ахер, эксперт по международным отношениям из Кении, сказал, что есть ряд ключевых уроков, которые другие страны могут извлечь из подхода Китая к борьбе с коррупцией.

Фарук Борич, эксперт по Китаю из Боснии и Герцеговины, также заявил, что КПК продолжает реализовывать успешные стратегии, такие как борьба с коррупцией. У международного сообщества есть все основания полностью доверять будущему экономическому и социальному развитию Китая, убежден он.

Как заявил агентству Синьхуа старший научный сотрудник гаванского Центра изучения международной политики Эдуардо Регаладо, Китай активизировал меры по борьбе с коррупцией на всех уровнях государственной структуры, способствуя улучшению экономических показателей страны и созданию более комфортных условий для развития бизнеса и иностранных инвестиций в национальном масштабе.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   25 января 2021 в 06:36
    Да, в Китае хоть отстреливают казнокрадов и коррупционеров. Если бы у нас была для них такая же мера ответственности, глядишь, и воровства стало бы меньше. И жить стало бы лучше.
    0
Голосование
Интересное
Мбаппе извинился перед китайскими болельщиками за слова о Мао Цзэдуне
  вчера в 17:35   Россия
27–29-oktabr kunlari AQSHda Champions Showdown 2026 turniri start oladi
  26 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
Подземелье и «Драконы»: «Авангард» замыкает Восток, «Шанхай» покоряет Запад
  вчера в 09:35   Россия
В Дарвазском районе обсудили вопросы обогащения пищевых продуктов
  25 октября 2026 в 22:50   Таджикистан
Социальная издержка: банки заявили о риске отказов в списании долгов бойцам СВО
  26 октября 2026 в 13:10   Россия
Песков негативно оценил публичное обсуждение деталей переговоров по Украине
  вчера в 15:05   Россия
Восемь человек пострадали в результате ДТП с автобусом под Новосибирском
  26 октября 2026 в 15:40   Россия
В массовом забеге в Оше приняли участие 700 человек
  26 октября 2026 в 11:10   Кыргызстан
КФС сохранил лимит на легионеров
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Около 200 человек находились на заводе в Орле в момент атаки ВСУ
  25 октября 2026 в 19:40   Россия