• 21 мая 2021 в 10:00
  • 4
  • 0

Высказывания американских политиков о "китайской угрозе" не имеют под собой оснований -- Washington Post

Пекин, 21 мая /Синьхуа/ В последнее время некоторые американские политики вновь пропагандируют так называемую "теорию китайской угрозы" и рассказывают об "опасности подъема Китая", чтобы распространять страх в обществе. Об этом говорится в статье, обнародованной недавно газетой Washington Post на своем сайте.

В ней отмечается, что сенатор-республиканец Митт Ромни недавно заявил, что подъем Китая создаст огромную угрозу для развития Соединенных Штатов, но его высказывания ничем не обоснованы.

В настоящее время в США усиливаются ненависть и насилие в отношении людей азиатского происхождения, на таком фоне ошибочные слова М. Ромни могут привести к росту ненависти и создать новые угрозы для безопасности американцев азиатского происхождения и иммигрантов из других стран, пишет автор материала.

В статье также подчеркивается, что Соединенные Штаты должны смотреть на развитие Китая прагматично и рационально, отказаться от стремления к сдерживанию и конфронтации. Совместное стремление США и КНР к общим интересам и содействие сотрудничеству это выбор, выгодный для обеих сторон, отмечает автор.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан