• 27 января 2022 в 06:00
  • 0
  • 1

Враждебность США по отношению к зимним Олимпийским играм в Пекине "провалилась" -- POLITICO China watcher

Пекин, 26 января /Синьхуа/ Менее чем за две недели до открытия Олимпийских игр 2022 года в Пекине "только девять других стран" присоединились к Соединенным Штатам, объявив, что пока не будут направлять дипломатов для присутствия на играх. Международная реакция на такие действия варьировалась от безразличия до презрения, говорится в информационной рассылке американского новостного портала POLITICO.

Это ничтожное зрелище подрывает авторитет США как "эффективного создателя коалиций", заявил Фелим Кин, ведущий программы POLITICO China Watcher, в своей последней информационной рассылке.

Традиционные союзники США также раскритиковали действия Вашингтона против Пекина.

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал /эти действия/ "незначительными и символическими", президент Чехии Милош Земан назвал их "злоупотреблением олимпийской идеей", а министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг предупредил, что это "искусственная политизация" игр, говорится в рассылке.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   27 января 2022 в 06:47
    Всё меньше шавок остаётся на поводке США. Но сами пендосы ещё, ой, как больно могут укусить. Как бы они на Олимпиаду китайцам не пристроили заварушку с Тайванем. Они на такие подлости мастера.
    0
Голосование
Интересное
Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
  вчера в 18:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
  вчера в 17:40   Кыргызстан
В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
  вчера в 19:58   Казахстан
Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
  вчера в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  сегодня в 13:40   Кыргызстан