• 08 ноября 2023 в 06:00
  • 0
  • 0

Вице-премьер Госсовета КНР призвал Сянган в полной мере использовать свои преимущества

Сянган, 7 ноября /Синьхуа/ Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн призвал САР Сянган в полной мере использовать свои преимущества и особенности и активно адаптироваться к рыночным изменениям.

Хэ Лифэн, также являющийся членом Политбюро ЦК КПК, сделал такое заявление, выступая с приветственной речью по видеосвязи в адрес Глобального инвестиционного саммита финансовых лидеров, который проходит с 6 по 8 ноября в Сянгане.

Центральное правительство всецело поддерживает Сянган в долгосрочном сохранении его уникального статуса и преимуществ, а также в укреплении его статуса в качестве международного финансового, судоходного и торгового центра, отметил Хэ Лифэн.

По его словам, Сянган должен продолжать сохранять свои особенности интернационализированного региона, укреплять свою позицию в глобальной финансовой сфере, а также углублять более открытые и тесные обмены и сотрудничество с остальным миром.

Между тем, Сянгану необходимо лучше интегрироваться в общую архитектонику развития страны и вносить больший вклад в продвижение великого возрождения китайской нации посредством китайской модернизации, заявил он.

Он добавил, что недавно состоявшееся Центральное совещание по финансовой работе призвало к усилиям по укреплению статуса Сянгана в качестве международного финансового центра, что свидетельствует о том, что центральное правительство возлагает большие надежды на то, что Сянган совершит новый скачок в высококачественном развитии финансового сектора.

Финансовые круги Сянгана должны воспользоваться возможностью и активизировать усилия для достижения новых высот в строительстве международного финансового центра, резюмировал Хэ Лифэн.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан