• 18 ноября 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

Ван Цишань подчеркнул важность построения мировой экономики открытого типа

Пекин, 17 ноября /Синьхуа/ Китай будет и впредь с нескрываемой радостью предоставлять миру еще больше возможностей и вносить свой вклад в построение мировой экономики открытого типа. Об этом заявил сегодня заместитель председателя КНР Ван Цишань.

Он сделал такое заявление, выступая по видеосвязи с программной речью на церемонии открытия "Нового экономического форума" 2021 года, организованного американским бизнесменом Майклом Блумбергом.

В условиях пандемии COVID-19 и глубоких изменений в международной обстановке решимость Китая углублять реформы и расширять открытость останется неизменной, подчеркнул Ван Цишань.

В своем выступлении он призвал мировое сообщество содействовать либерализации и упрощению процедур в сфере торговли и инвестиций, не поддерживать дискриминационные или эксклюзивные правила или системы, а также решать проблемы несбалансированного и недостаточного развития.

Кроме того, Ван Цишань указал на необходимость совместных усилий для продвижения глобальной "зеленой" трансформации и инновационного развития, отстаивания принципов истинного мультилатерализма и поддержания инклюзивного развития многосторонней торговой системы.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   18 ноября 2021 в 06:35
    Потому что конкретно Китаю крайне важно, чтобы в мире была экономика открытого типа, и Китай мог заполнять рынки своей продукцией.
    0
Голосование
Интересное
В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
  04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
  05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
  05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
  04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
  05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
  05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
  04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
  04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан