• 16 декабря 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

В. Путин назвал российско-китайские отношения настоящим образцом международных отношений в 21-м веке

Пекин, 15 декабря /Синьхуа/ Президент РФ Владимир Путин в среду заявил, что российско-китайские отношения являются настоящим образцом международных отношений в 21-м веке.

Во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в формате видеоконференции, В. Путин отметил, что двусторонние отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне.

По словам российского президента, эти отношения воплощают в себе высокую степень стратегического взаимного доверия. Между двумя странами сформировалась модель сотрудничества, базирующаяся на таких основах, как невмешательство во внутренние дела и уважение интересов друг друга, отметил он.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   16 декабря 2021 в 06:53
    Сотрудничество - это образец для любых отношений всегда. Но люди только в 21 веке начинают к этому образцу стремиться, и то не все и не всегда. Россия и Китай стремятся, но в основе этого лежит понимание, что поодиночке им против Запада не выстоять. Т.е. у нас и Китая просто выбора иного нет.
    0
Голосование
Интересное
Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
  вчера в 18:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
  вчера в 17:40   Кыргызстан
В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
  вчера в 19:58   Казахстан
Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
  вчера в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  сегодня в 13:40   Кыргызстан