• 07 апреля 2020 в 10:00
  • 1
  • 0

В Пекине, возможно, придется долго проводить профилактику и контроль эпидемии COVID-19 - чиновник

Пекин, 7 апреля /Синьхуа/ Меры профилактики и контроля эпидемии COVID-19 в Пекине будут нормой в течение долгого времени. Об этом заявил представитель городского правительства китайской столицы и глава его пресс-канцелярии Сюй Хэцзянь.

Столица КНР, будучи центром международных обменов, все еще находится в зоне серьезного риска, поскольку пандемия COVID-19 распространяется по миру ускоренными темпами, отметил он, добавив, что меры мегаполиса по профилактике и контролю эпидемии невозможно будет отменить в ближайшее время.

Общая стратегия защиты от завезенных случаев COVID-19 и повторной вспышки локальных останется неизменной, при этом усилия будут направлены на постоянный научный анализ эпидемической ситуации и применение надежных методов противоэпидемической борьбы, заявил Сюй Хэцзянь.

Он также подчеркнул, что для возобновления работы и производства и возвращения жизни людей к нормальной жизни наступил наилучший период, поскольку распространение эпидемии было в основном остановлено в Пекине и в стране в целом. Несмотря на то, что по-прежнему имеют место завезенные и единичные случаи заболевания, эпидемическая ситуация в целом остается под контролем.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан