• 25 декабря 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

В ноябре в Китае около 18 тыс чиновников понесли наказание за дисциплинарные нарушения

Пекин, 24 декабря /Синьхуа/ В ноябре в Китае в общей сложности 17 989 должностных лиц были наказаны за нарушение "Правил из восьми пунктов". Такие сведения представили сегодня главные ведомства Китая по борьбе с коррупцией.

Вышеуказанные чиновники фигурировали в 12 472 делах, говорится в заявлении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета.

В заявлении отмечается, что в число нарушителей вошел 51 чиновник окружного уровня и 943 чиновника уездного уровня.

В частности, 9630 должностных лиц были наказаны за нарушения, связанные с бюрократизмом или формализмом. Из них 7588 человек понесли наказание за ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей, неспособность содействовать социально-экономическому развитию или охране окружающей среды.

Кроме того, за гедонизм и расточительство, в том числе за получение и преподнесение подарков, в общей сложности были наказаны 8359 чиновников.

В конце 2012 года центральные власти издали "Правила из восьми пунктов", требующие от госслужащих соблюдать строгую бережливость и искоренять нежелательный стиль работы.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан