• 28 августа 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

В Китае впервые пройдут международные миротворческие учения "Общая судьба-2021"

Пекин, 27 августа /Синьхуа/ Китайские вооруженные силы впервые проведут международные миротворческие учения "Общая судьба-2021", в которых примут участие более 1 000 военнослужащих из Китая, Пакистана, Монголии и Таиланда. Об этом заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэй.

Он сообщил, что маневры пройдут с 6 по 15 сентября на тренировочном полигоне сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая, который расположен в уезде Цюешань центральнокитайской провинции Хэнань. В них будут задействованы пехотные войска, силы быстрого реагирования, охранные отряды, вертолеты, саперы, транспортные средства и медперсонал.

Миротворческие учения будут проведены по таким сценариям как разведка поля военных действий, патрулирование, вооруженная охрана, защита мирных жителей, реагирование на теракты, строительство временной операционной базы, спасение раненых на поле боя и лечение, а также реагирование на ЧС эпидемиологического характера.

Многонациональные маневры призваны улучшить практическое сотрудничество между странами, предоставляющими миротворческие силы, отработать готовность резервных миротворцев к выполнению миротворческих задач, сообщил Тань Кэфэй.

Он заверил, что вооруженные силы Китая по-прежнему будут надежной силой для защиты мира во всем мире и будут продолжать расширять свое участие в миротворческих операциях ООН.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе состоялось заседание Комитета футзала Федерации футбола Таджикистана
      04 июля 2025 в 23:00   Таджикистан