• 21 декабря 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

В Белой книге подчеркивается необходимость неуклонного осуществления принципа "Сянганом управляют патриоты"

Пекин, 20 декабря /Синьхуа/ Чтобы обеспечить устойчивое и долгосрочное практическое осуществление курса "одно государство - два строя" и дальнейшее развитие демократии в Сянгане, необходимо неуклонно претворять в жизнь принцип "Сянганом управляют патриоты", подчеркивается в Белой книге, опубликованной в понедельник Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Для развития в САР Сянган демократии в новую эру, необходимо всесторонне осуществлять принцип "Сянганом управляют патриоты", отмечается в Белой книге, озаглавленной "Сянган: демократический прогресс в рамках курса "одно государство - два строя".

Никому из лиц, выступающих против Китая и стремящихся к дестабилизации Сянгана, не разрешается входить в структуру управления САР Сянган, и необходимо принять решительные меры для предотвращения захвата ими власти в Сянгане и стоящими за ними внешними силами, говорится в документе.

"Необходимо обеспечить безопасность власти в САР Сянган", - подчеркивается в Белой книге.

Критерии, предъявляемые к патриотам, объективны и ясны, отмечается в документе. "Патриоты - это те, кто уважает китайскую нацию, искренне поддерживает возвращение Сянгана под юрисдикцию Китая и не наносит ущерб процветанию и стабильности Сянгана", - говорится в Белой книге.

В документе также подчеркивается, что принцип "Сянганом управляют патриоты" не означает недопустимости существования людей с разными политическими взглядами или мнениями и не означает подавления голосов, критикующих правительство.

Демократия в САР Сянган предоставляет широкие возможности для наличия различных политических взглядов и политических групп, говорится в документе.

Центральное правительство и администрация САР Сянган будут продолжать совершенствовать механизм отбора и подготовки патриотов для управления Сянганом, отмечается в Белой книге.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан