• 29 марта 2023 в 06:00
  • 0
  • 0

США страдают от исторического регресса в деле защиты прав женщин и детей -- доклад

Пекин, 28 марта /Синьхуа/ В 2022 году США пострадали от значительного регресса в деле защиты прав женщин и детей. Об этом говорится в докладе, опубликованном во вторник Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Женщины утратили конституционную защиту своего права на аборт, а условия жизни детей вызывают беспокойство, говорится в докладе.

Отмена Верховным судом США постановления по делу "Роу против Уэйда" положила конец праву женщин на аборт, защищенному Конституцией США в течение почти 50 лет. Это наносит огромный удар по правам человека женщин и гендерному равенству, говорится в сообщении.

В 2022 году более 5800 детей в возрасте до 18 лет были ранены или убиты в результате стрельбы в Соединенных Штатах, а число инцидентов со стрельбой в школах достигло 302, что является самым высоким показателем с 1970 года.

Уровень детской бедности в США вырос с 12,1 проц. в декабре 2021 года до 16,6 проц. в мае 2022 года, при этом еще 3,3 миллиона детей живут в нищете.

С 2018 года в США наблюдается почти 70-процентный рост числа нарушений, связанных с детским трудом, а в 2022 финансовом году зарегистрирован 26-процентный рост числа несовершеннолетних, занятых в опасных профессиях, говорится в докладе. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан