• 25 декабря 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

США несут неотвратимую ответственность за глобальное распространение COVID-19

Пекин, 24 декабря /Синьхуа/ Исследовательский отчет "США несут ответственность за глобальное распространение COVID-19" в пятницу был совместно обнародован институтом Тайхэ /Taihe/ и институтом Intelligence & Alliance Think Tank /IATT/.

Согласно опубликованному документу, США, скорее всего, являются источником пандемии COVID-19 и государством, которое несет главную ответственность за быстрое распространение вируса по планете. Политические манипуляции США привели к трудностям в продвижении глобальной борьбы с пандемией и появлению более серьезных вызовов.

В докладе указывается, что беспрерывно появляются доказательства того, что США являются источником коронавируса нового типа. Например, сроки вспышки в США постоянно обновляются задним числом, вооруженные силы США имеют отношение к возникновению и распространению COVID-19, а ранние случаи заболевания во многих странах связаны с США.

В докладе США названы "главной движущей силой глобального распространения COVID-19", и отмечается, что эта страна упустила лучшее время для сдерживания пандемии на ранней стадии. Их политика открытых дверей усугубила глобальное распространение вируса, а их безответственная репатриация иммигрантов привела к распространению случаев заболевания по всему миру.

Американские войска, дислоцированные за рубежом, неоднократно нарушали требования по профилактике эпидемии, в результате чего ускорилась передача инфекции, отмечается в докладе.

Неспособность США контролировать COVID-19 на международных мероприятиях привела к "сверхраспространению" вируса, а их односторонние санкции привели к гуманитарному кризису, говорится в докладе.

Согласно докладу, политические манипуляции США усложнили глобальную борьбу с пандемией, поскольку эта страна уклонилась от ответственности за предотвращение пандемии, что подорвало международные усилия по борьбе с пандемией.

США были одержимы корыстными политическими интересами и уклонились от должной ответственности. Политическая поляризация нанесла ущерб как Америке, так и миру в целом, подчеркивается в докладе.

В заключение в докладе говорится, что, поскольку пандемия COVID-19 продолжает свирепствовать, особенно в связи с появлением мутантных штаммов, что увеличивает неопределенность в отношении будущих глобальных ответных мер на пандемию, США следует отказаться от своей одержимости корыстными политическими интересами и задуматься о своих основных ошибках в работе по профилактике и контроле эпидемии.

В нем также содержится призыв к США прекратить политизировать вопрос, связанный с коронавирусом, отказаться от подрыва международного сотрудничества в борьбе с пандемией, активно делиться своими вакцинами со всем миром, проводить научные исследования по отслеживанию происхождения COVID-19 и способствовать восстановлению мировой экономики, чтобы в конечном итоге одержать победу над пандемией.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   25 декабря 2021 в 06:44
    Вот полностью согласен! США - это вирус вывели, а потом забросили в Китай. А теперь пытаются спихнуть на Китай ответственность. Но все прекрасно знают, кто содержит по всему миру секретные биолаборатории и занимается разработкой секретного бакоружия. Только США!
    0
Голосование
Интересное
Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
  вчера в 18:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
  вчера в 17:40   Кыргызстан
В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
  вчера в 19:58   Казахстан
Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
  вчера в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  сегодня в 13:40   Кыргызстан