• 10 ноября 2023 в 14:00
  • 1
  • 0

Среднедушевые располагаемые доходы жителей Сицзана стремительно растут - Белая книга

Пекин, 10 ноября /Синьхуа/ Сицзанский автономный район на юго-западе Китая зарегистрировал быстрый рост среднедушевых располагаемых доходов местного населения, говорится в Белой книге, опубликованной в пятницу Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Располагаемый доход на душу населения городских и сельских жителей региона вырос до 26 675 юаней /около 3 715 долл. США/ в 2022 году с 8 568 юаней в 2012 году, что является самым высоким показателем темпов роста в этом аспекте по стране в течение восьми лет подряд с 2015 года, говорится в Белой книге, озаглавленной "Стратегия КПК по управлению Сицзаном в новую эпоху: практика и исторические достижения".

Соотношение доходов городских и сельских жителей Сицзана сократилось с 3,22 в 2012 году до 2,67 в 2022 году, что говорит о сокращении разрыва между доходами этих категорий местного населения, подчеркивается в документе.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан