• 27 июня 2023 в 10:00
  • 1
  • 0

Следует больше дорожить миром и стабильностью - Ли Цян

Тяньцзинь, 27 июня /Синьхуа/ Премьер Госсовета КНР Ли Цян во вторник заявил, что следует больше дорожить миром и стабильностью на фоне испытываемого беспокойства, вызванного конфликтами и нестабильностью.

Ли Цян обратился с таким призывом, выступая с программной речью на церемонии открытия 14-го ежегодного совещания новых мировых лидеров Всемирного экономического форума /ВЭФ/, также известного как "Летний Давос", стартовавшего во вторник в городе Тяньцзинь на севере Китая.

Как заявил Ли Цян, различные виды сдерживания и давления, и даже локальные войны и региональные конфликты в последние годы не только принесли огромные бедствия жителям соответствующих регионов, но и нанесли колоссальный ущерб мировому развитию.

Премьер Госсовета КНР призвал к решительным усилиям с целью твердо отстаивать справедливость и равноправие, упорно трудиться над решением дилеммы безопасности и совместными усилиями обеспечивать мирную и стабильную среду для развития.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан