• 28 мая 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

Си Цзиньпин призвал газету China Daily содействовать обменам между Китаем и миром

Пекин, 27 мая /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин призвал газету China Daily правдиво, многомерно и всесторонне раскрывать Китай и вносить новый вклад в продвижение обменов и контактов между Китаем и миром.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, выступил с таким призывом в поздравительном письме по случаю 40-й годовщины основания газеты China Daily.

В письме Си Цзиньпин тепло поздравил и искренне поприветствовал всех сотрудников, иностранных экспертов и друзей газеты.

В течение прошедших 40 лет газета China Daily, используя свои преимущества, активно освещала процесс реформ и развития Китая, и таким образом сыграла важную роль в повествовании о событиях китайской жизни и распространении голоса Китая, указал Си Цзиньпин.

Он призвал China Daily использовать свое 40-летие в качестве новой отправной точки, крепко помнить об ответственности за связующую роль и общение между Китаем и миром, разбираться в общей ситуации и следовать общим тенденциям, внедрять инновации в систему дискурса с внешней аудиторией, выстраивать мультимедийную модель вещания, создавать команду высококвалифицированных кадров, постоянно повышать уровень мирового влияния, чтобы еще лучше знакомить мир с концепциями развития Китая, путями его развития и достижениями, полученными в ходе его развития.

Основанная 1 июня 1981 года газета China Daily является первой за период после образования КНР ежедневной газетой государственного уровня на английском языке, ориентированной на глобальную аудиторию. 40 лет спустя издание переросло в глобальную многоязычную мультимедийную информационную платформу. На данный момент тираж газеты достиг примерно 700 тыс. экземпляров, а количество пользователей ее мультимедийных продуктов превысило 350 млн.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан