• 13 декабря 2020 в 06:00
  • 0
  • 2

Си Цзиньпин поздравил Туркменистан с 25-й годовщиной приобретения статуса постоянно нейтрального государства

Пекин, 12 декабря /Синьхуа/ В субботу председатель КНР Си Цзиньпин направил письмо президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамeдову, поздравив Туркменистан с 25-й годовщиной приобретения статуса постоянно нейтрального государства.

Си Цзиньпин в поздравительном письме отметил, что с момента приобретения статуса постоянно нейтрального государства Туркменистан активно развивает отношения дружбы и сотрудничества со всеми странами мира и внес важный вклад в сохранение мира и стабильности в регионе и во всем мире.

Си Цзиньпин отметил, что китайско-туркменские отношения стратегического партнерства, которые стабильно развиваются и имеют богатое содержание, отвечают общим интересам двух стран. Он высоко ценит китайско-туркменские отношения, желает совместно с президентом Г. Бердымухамeдовым продвигать непрерывное развитие двусторонних отношений стратегического партнерства на благо народов двух стран.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   13 декабря 2020 в 06:38
    Гляжу в новостях: Туркмения так празднует свой нейтралитет, как будто на самом деле он возможен! В Швейцарии там вечный нейтралитет, потому что там крупнейшие банки, и дельцы всего мира предпочитают, чтобы в Швейцарии было тихо и спокойно, ибо там - их святыня - деньги и ценности. А что в Туркмении? Газ и нефть? Так у кого эти богатства, тот зачастую становится жертвой агрессии сильных стран, в первую очередь, США и Англии. Конечно, записать в Конституции можно, что угодно, но объективно никакого нейтралитета в мире охотников за газом и нефтью быть не может.
    0
    • Молчун   13 декабря 2020 в 07:08
      Это чудно иллюстрирует Украина, у которой тоже в Конституции был записан нейтралитет. Мы все видим, во что он превратился за считанные месяцы! И дальше - всё чудесатее и чудесатее!
      0
Голосование
Интересное
Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
  02 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
  вчера в 15:10   Кыргызстан
В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
  03 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
  03 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
  02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
  03 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
  03 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
Евразийский банк развития инвестирует в цифровое будущее Таджикистана
  02 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
Принято заявление Таджикистана о проведении 45-го заседания Совета Зеленого климатического фонда
  03 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан