• 14 октября 2020 в 14:00
  • 1
  • 1

Си Цзиньпин подчеркнул важность реализации концепции развития, ориентированной на народ

Шэньчжэнь, 14 октября /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин в среду подчеркнул важность реализации концепции развития, ориентированной на народ, в реформах и развитии специальных экономических зон страны/СЭЗ/.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал такое заявление, выступая на торжественном собрании, посвященном 40-й годовщине создания специальной экономической зоны Шэньчжэнь.

Он подчеркнул, что необходимо приложить усилия для решения проблем в таких областях, как занятость, образование, медицинское обслуживание, социальное обеспечение, жилье, забота о пожилых людях, безопасность и качество пищевых продуктов, окружающая среда и общественный порядок.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   14 октября 2020 в 14:27
    Вот бы и у нас в России скорей бы утвердили концепцию развития, ориентированную на народ! Наш народ мог бы горы свернуть, если бы увидел, что власть хочет сделать его жизнь лучше! Но власть всё время больше думает об олигархах...чтоб их не обидеть. А Си Цзипин дает народу понять , что все проблемы в стране будут решаться и решаются в его интересах. Потому народ и поддерживает в Китае власть.
    0
Голосование
Интересное
Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
  04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
  сегодня в 19:10   Кыргызстан
Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
  04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
  04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
  04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
  04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
  сегодня в 17:40   Кыргызстан