• 14 октября 2020 в 14:00
  • 1
  • 1

Си Цзиньпин подчеркнул важность реализации концепции развития, ориентированной на народ

Шэньчжэнь, 14 октября /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин в среду подчеркнул важность реализации концепции развития, ориентированной на народ, в реформах и развитии специальных экономических зон страны/СЭЗ/.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал такое заявление, выступая на торжественном собрании, посвященном 40-й годовщине создания специальной экономической зоны Шэньчжэнь.

Он подчеркнул, что необходимо приложить усилия для решения проблем в таких областях, как занятость, образование, медицинское обслуживание, социальное обеспечение, жилье, забота о пожилых людях, безопасность и качество пищевых продуктов, окружающая среда и общественный порядок.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   14 октября 2020 в 14:27
    Вот бы и у нас в России скорей бы утвердили концепцию развития, ориентированную на народ! Наш народ мог бы горы свернуть, если бы увидел, что власть хочет сделать его жизнь лучше! Но власть всё время больше думает об олигархах...чтоб их не обидеть. А Си Цзипин дает народу понять , что все проблемы в стране будут решаться и решаются в его интересах. Потому народ и поддерживает в Китае власть.
    0
Голосование
Интересное
Министерство обороны Кыргызской Республики получило инженерную технику и имущество
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Комитет по охране окружающей среды Таджикистана разработал проект Экологического кодекса
  16 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
МЧС и ВПП ООН определили приоритеты сотрудничества на ближайший период
  17 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
Сборная Таджикистана одержала крупную победу над Восточным Тимором в пятом туре отборочного турнира Кубка Азии-2027
  вчера в 23:00   Таджикистан
Айбек Джунушалиев посетил дом по проспекту Чынгыза Айтматова, где накануне произошел пожар
  17 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
В МВД КР прошла встреча с китайским бизнес-сообществом
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Таджикский спортсмен Шахром Махмуродов завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по джиу-джитсу
  17 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
По итогам 10 месяцев 2025 года объем ВВП Кыргызстана составил 1 трлн 427,3 млрд сомов
  17 ноября 2025 в 14:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев принял участие в бизнес-форуме ЦАРЭС
  сегодня в 12:55   Кыргызстан
Председателю Союза художников Таджикистана вручена золотая медаль Союза художников Узбекистана
  17 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан