• 22 февраля 2022 в 06:00
  • 0
  • 0

Си Цзиньпин об управлении государством на основе закона

Пекин, 21 февраля /Синьхуа/ Всестороннее продвижение управления государством на основе закона представляет собой ключевой пункт идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи.

"Общая цель всестороннего продвижения управления государством на основе закона - создание социалистической правовой системы с китайской спецификой и социалистического правового государства", - говорится в "Решении ЦК КПК по основным достижениям и историческому опыту столетней борьбы партии", принятом на 6-м пленуме ЦК КПК 19-го созыва 11 ноября 2021 года.

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с подробными рассуждениями по этому поводу. Ниже приведены некоторые основные моменты его высказываний:

Мы должны упорно работать над созданием системы законов и правовых норм, системы правоприменения, системы правового надзора, системы правовых гарантий и системы внутрипартийных правовых норм.

Мы должны продолжать одновременное обеспечение законности в управлении государством, отправлении государственной власти и исполнении административных функций, продолжать интегрированное создание правового государства, правового правительства и правового общества, стимулировать научность законотворчества, строгость правоприменения, справедливость правосудия и всеобщее соблюдения закона.

Мы должны прилагать усилия к тому, чтобы народные массы ощутили равенство и справедливость в каждом правовом акте, в каждом решении о правоприменении и в каждом судебном деле.

Создание социалистической правовой системы с китайской спецификой и социалистического правового государства - это непременное требование модернизации системы и потенциала государственного управления.

Управление на основе закона и управление на основе нравственных норм неразделимы и должны быть задействованы в государственном управлении.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан