• 10 июля 2023 в 14:00
  • 35
  • 0

Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес первой конференции высокого уровня Форума по глобальным действиям во имя совместного развития

Пекин, 10 июля /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник направил поздравительное письмо в адрес первой конференции высокого уровня Форума по глобальным действиям во имя совместного развития.

В своем письме Си Цзиньпин отметил, что в настоящее время в мире ускоренными темпами эволюционируют невиданные за последние сто лет колоссальные перемены, с трудом происходит восстановление мировой экономики, а глобальная повестка дня в области развития сталкивается с вызовами.

"С целью достижения консенсуса в области сотрудничества и продвижения общего развития, я выдвинул Инициативу по глобальному развитию, которая поможет ускорить претворение в жизнь Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Я рад видеть, что при совместном участии всех сторон сотрудничество в рамках Инициативы по глобальному развитию уже дало важные результаты на раннем этапе, и многие развивающиеся страны извлекли из этого пользу", - сказал Си Цзиньпин.

Он подчеркнул, что развитие - это вечная тема человеческого общества, а совместное развитие - важный путь к построению лучшего мира. Будучи крупнейшей развивающейся страной, Китай всегда рассматривал свое собственное развитие в более широком контексте человеческого развития и создавал новые возможности для развития мира посредством своего собственного развития.

Китай будет и далее наращивать свой ресурсный вклад в глобальное сотрудничество в области развития, совместно с международным сообществом в дальнейшем продвигать претворение в жизнь Инициативы по глобальному развитию, вносить новый вклад в реализацию Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, и формирование сообщества единой судьбы человечества, заявил он.

Первая конференция высокого уровня Форума по глобальным действиям во имя совместного развития, организатором которой выступает Агентство по сотрудничеству в области международного развития, открылась в понедельник в Пекине под девизом "Инициатива глобального развития: эхо повестки дня в области развития и призыв к глобальным действиям".


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
      29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан