• 07 мая 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

Си Цзиньпин и капитаны-регенты Сан-Марино Дж. Вентурини, М. Николини обменялись телеграммами по случаю 50-й годовщины установления дипотношений между двумя странами

Пекин, 6 мая /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин и капитаны-регенты Сан-Марино Джанкарло Вентурини, Марко Николини в четверг обменялись телеграммами по случаю 50-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

Си Цзиньпин в телеграмме отметил, что на протяжении полувека отношения между Китаем и Сан-Марино развивались успешно, устанавливая модель взаимного уважения, равенства и взаимной выгоды для стран с различными системами и культурами. "Я готов совместно с капитанами-регентами воспользоваться 50-й годовщиной установления дипотношений как возможностью для углубления двустороннего и международного сотрудничества, чтобы дружба между странами могла передаваться из поколения в поколение", говорится в телеграмме.

Дж. Вентурини и М. Николини подчеркнули, что с момента установления дипотношений между Сан-Марино и Китаем, народы двух стран хорошо понимали друг друга и вели тесное сотрудничество. Стороны всегда относились друг к другу со всей искренностью и заложили прочную основу для развития двусторонних отношений. "Уверены, что годовщина установления дипотношений откроет новые возможности для развития отношений и сотрудничества между двумя странами в различных областях", отметили они.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      08 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Yerdan samarali foydalanish bo‘yicha takliflar ko‘rib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      08 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      08 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      08 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Ректор НГУ Абдугаффар Кыргызбаев посетил ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Хоким Холикзода: «Таджикистан активно продвигает идеи инклюзивного развития и технологической модернизации»
      07 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Более 700 работников МВД Таджикистана отмечены наградами
      07 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан