• 21 декабря 2020 в 06:00
  • 0
  • 1

Рост экономики Китая ускорит строительство "Пояса и пути" -- Ван И

Пекин, 19 декабря /Синьхуа/ Высококачественное развитие экономики Китая даст еще более мощный импульс и предоставит расширенное пространство для совместного строительства "Пояса и пути", заявил накануне министр иностранных дел КНР Ван И.

Он сделал вышеуказанное заявление по видеосвязи на ежегодном заседании консультативного комитета Форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути" 2020 года.

Ван И отметил, что международное сотрудничество продемонстрировало крепкую устойчивость и жизнеспособность в условиях вспышки COVID-19, сыграв важную роль в борьбе с пандемией, стабилизации экономики и защите благосостояния народов.

Для превращения сотрудничества в рамках "Пояса и пути" в модель взаимодействия, охраны здоровья, восстановления и роста, по словам главы МИД КНР, крайне необходимо обеспечивать взаимную выгоду, осуществлять дальнейшее международное сотрудничество в условиях COVID-19, координировать противоэпидемические меры с социально-экономическим развитием, а также изыскивать новые импульсы роста мировой экономики.

Китай в настоящее время активно выстраивает новую архитектонику развития, для которой характерна "двойная циркуляция", отметил Ван И. Китай продолжит всецело содействовать потенциальным возможностям своего рынка и еще шире распахивать свои двери внешнему миру.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   21 декабря 2020 в 06:50
    А Китай всё растёт и прирастает. Вот что значит правильная система общественных отношений!
    0
Голосование
Интересное
Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
  вчера в 16:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
  вчера в 16:10   Кыргызстан
Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
  вчера в 21:50   Таджикистан
Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
  вчера в 22:10   Узбекистан
В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
  вчера в 22:00   Таджикистан