• 03 мая 2020 в 06:00
  • 0
  • 1

Религиозные круги Китая осуждают клевету США на свободу вероисповедания в Китае

Пекин, 2 мая /Синьхуа/ Религиозные круги Китая раскритиковали Комиссию США по международной религиозной свободе за то, что она в своем недавнем докладе очернила свободу вероисповедания в Китае.

Ежегодный доклад, в котором безосновательно обвиняется свобода вероисповедания в Китае и подвергается злословию религиозная политика Китая, был встречен всеобщим негодованием и возмущением среди китайских религиозных кругов и многочисленных верующих, говорится в заявлении, опубликованном секретариатом объединенной конференции религиозных организаций Китая.

"Мы выражаем решительное осуждение", - говорится в заявлении.

Всем очевидно, что китайское правительство защищает основные права граждан в соответствии с законом, а верующие пользуются полной свободой вероисповедания, отмечается в документе.

Религиозные круги Китая добились значительных успехов в развитии теологических теорий, строительстве религиозных объектов и воспитании талантов, говорится в заявлении.

Однако, США проигнорировали эти факты и выдвинули необоснованную критику на ситуацию со свободой вероисповедания в Китае, разоблачив свои высокомерие и предрассудки, говорится в заявлении, добавив, что эти действия вмешались во внутренние дела Китая, запятнали свободу вероисповедания Китая и ранили чувства китайских верующих.

"Мы призываем США прекратить использовать религиозные вопросы для вмешательства во внутренние дела других стран и создания проблем", - говорится в заявлении.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   03 мая 2020 в 06:39
    Да Штаты уже не знают, как достать Китай. Это их излюбленная тема - цепляться к нарушению прав человека и каких-то его свобод. С короновирусом ничего не получается - не клеится его происхождение к Китаю. Только к Штатам происхождение этого вируса и можно приклеить. Так пиндосы успокоиться не могут и уже религиозные свободы в Китае их стали волновать. Вот лучше бы за собой смотрели - у них там достаточно проблем.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
  06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
  сегодня в 13:55   Таджикистан
O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
  06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
  вчера в 22:20   Таджикистан
Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
  05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
  06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Обсуждены перспективы укрепления сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области авиации
  05 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
Yil boshidan buyon 300 nafardan ortiq talaba jinoyatga qo‘l urgan
  05 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан