• 07 октября 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Представитель властей континентальной части Китая осудила попытки нарушить принцип "одного Китая"

Пекин, 6 октября /Синьхуа/ Весь китайский народ выступает против любых слов или действий, нарушающих принцип "одного Китая" и наносящих вред фундаментальным интересам китайской нации. С таким заявлением сегодня выступила официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь.

Она сделала это заявление, отвечая на вопрос СМИ о предложении обратиться к США с просьбой вмешаться в дела Тайваньского пролива, с которым партия Гоминьдан выступила в законодательном собрании Тайваня.

Чжу Фэнлянь призвала ответственных лиц в партии Гоминьдан определиться с понятиями верного и ложного и не предпринимать никаких шагов, способных навредить фундаментальным интересам китайской нации, а также миру и стабильности в отношениях двух берегов Тайваньского пролива.

Глубинной причиной текущей сложной ситуации и напряженности между двумя берегами Тайваньского пролива она назвала постоянные провокационные действия, которые правящая Демократическая прогрессивная партия в сговоре с внешними силами совершает под предлогом "независимости Тайваня".

Все, кто обладает чувством справедливости, все ответственные политические партии на Тайване должны быть осведомлены о таких шагах, сохранять бдительность в их отношении и выступать против подобных действий.

Чжу Фэнлянь подчеркнула, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая. Принадлежность обоих берегов Тайваньского пролива Китаю является историческим и юридическим фактом.

"Мы решительно выступаем против сепаратистских попыток породить так называемые "независимость Тайваня", "два Китая" или "один Китай, один Тайвань"", заявила Чжу Фэнлянь. Все проблемы берегов Тайваньского пролива должны решаться живущими здесь соотечественниками, а внешнее вмешательство в них недопустимо.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Мбаппе извинился перед китайскими болельщиками за слова о Мао Цзэдуне
      вчера в 17:35   Россия
    27–29-oktabr kunlari AQSHda Champions Showdown 2026 turniri start oladi
      26 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Подземелье и «Драконы»: «Авангард» замыкает Восток, «Шанхай» покоряет Запад
      вчера в 09:35   Россия
    В Дарвазском районе обсудили вопросы обогащения пищевых продуктов
      25 октября 2026 в 22:50   Таджикистан
    Социальная издержка: банки заявили о риске отказов в списании долгов бойцам СВО
      26 октября 2026 в 13:10   Россия
    Песков негативно оценил публичное обсуждение деталей переговоров по Украине
      вчера в 15:05   Россия
    Восемь человек пострадали в результате ДТП с автобусом под Новосибирском
      26 октября 2026 в 15:40   Россия
    В массовом забеге в Оше приняли участие 700 человек
      26 октября 2026 в 11:10   Кыргызстан
    КФС сохранил лимит на легионеров
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Около 200 человек находились на заводе в Орле в момент атаки ВСУ
      25 октября 2026 в 19:40   Россия