• 03 апреля 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Председатель КНР и король Бельгии провели телефонный разговор

Пекин, 2 апреля /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин и король Бельгии Филипп в четверг провели телефонный разговор.

Си Цзиньпин в разговоре заявил, что в настоящее время коронавирус нового типа /COVID-19/ распространяется по всему миру, и Европа, и Бельгия сталкиваются с серьезными проблемами. От имени китайского правительства и Китая он выразил искренние соболезнования и твердую поддержку бельгийской королевской семье, правительству и народу. В критический период борьбы Китая с COVID-19 различные круги общества Бельгии различным образом выразили свои соболезнования и поддержку Китаю, что продемонстрировало глубокую дружбу между двумя народами. Китай прилагает все усилия для того, чтобы помочь Бельгии решить нынешнюю проблему недостатка материалов для профилактики, поделиться с Бельгией опытом, а также совместно содействовать сотрудничеству в области исследований и разработки вакцин и лекарств.

Си Цзиньпин подчеркнул, что вирус не знает границ и является совместной проблемой, с которой столкнулось все человечество. Международное сообщество сможет преодолеть его лишь путем объединения усилий.

Король Филипп отметил, что эпидемия распространяется по всему миру. Китай в первую очередь взял под контроль эпидемическую ситуацию, и его опыт имеет большое значение для других стран. Китай поддерживает и вносит свой вклад в борьбу с эпидемией в различных странах. Бельгия благодарна Китаю за предоставление столь необходимых медицинских материалов. Бельгийская сторона также готова сотрудничать с китайской стороной в области исследований и разработок лекарственных средств. Китай настоящий друг Бельгии. Король Филипп готов продолжать содействовать развитию обменов и сотрудничества между двумя странами.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан