• 01 июля 2021 в 18:00
  • 2
  • 1

Посол РФ в КНР снял поздравительный видеоролик на китайском языке по случаю 100-летия КПК

Пекин, 1 июля /Синьхуа/ Посол РФ в КНР Андрей Денисов на днях снял поздравительный видеоролик на китайском языке по случаю 100-летия Коммунистической партии Китая /КПК/.

В видеоролике А. Денисов сказал, что на протяжении последних ста лет КПК проводила реалистичные и нужные для страны реформы, достигла выдающихся успехов, сплотила весь китайский народ и создала процветающее и могущественное государство, указала направление для осуществления великого возрождения китайской нации.

"Без Коммунистической партии Китая не было бы Нового Китая", - сказал он. "За сто лет КПК, невзирая на все трудности, добилась впечатляющих успехов".

В видеоролике А. Денисов также выразил искренние поздравления.

"Пользуясь случаем, от лица Посольства России в Китае хотел бы поздравить дружественный китайский народ и многочисленных членов КПК со столетием партии! Желаю Китайской Народной Республике богатства и процветания", - заявил он.

Кроме этого, Посольство РФ в КНР совместно с Академическим ансамблем песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова специально сняли вокальное выступление под названием "Великий поход" в честь 100-летия КПК.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   01 июля 2021 в 18:41
    Вот китайцев поздравляют... А нашей-то, нашей Коммунистической партии в следующем году будет уже 120 лет, а 100 было в 2002-м... Вряд ли кто-то её поздравит из официальных лиц. Напротив очередную какую-нибудь грязь выльют на наше советское прошлое в дни её юбилея... Печально всё это...
    0
Голосование
Интересное
Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
  вчера в 18:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
  вчера в 17:40   Кыргызстан
В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
  вчера в 19:58   Казахстан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
  вчера в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  сегодня в 13:40   Кыргызстан