• 26 января 2022 в 14:00
  • 4
  • 1

Посол РФ о бойкотировании Олимпийских игр: Те, кто думают, что наносят вред Китаю, на самом деле наносят вред самим себе

26 января, «Жэньминь жибао» онлайн Когда происходят какие-то крупные международные события, события положительные, всегда находятся любители каким-то образом это испортить, преследуя свои мелкие политические цели. Об этом заявил Посол РФ Андрей Денисов.

Посол уверен, что также как и Россия восемь лет назад в ходе Зимних Олимпийских игр в Сочи сталкивалась с попытками других стран нанести какой-то вред стране-организатору, с этим же столкивается и Китай.

"Те, кто думают, что они таким образом наносят вред Китаю, на самом деле наносят вред самим себе, а главное спортсменам своих стран, лишая их поддержки официальных лиц на церемонии открытия Олимпиады. Так что совершенно очевидно, кто здесь окажется проигравшим. На фоне предстоящего праздника эта история (попыток бойкотирования игр) настолько мелкая и незначительная, что ее не хочется обсуждать и нет необходимости в этом", заявил Денисов.

При этом посол добавил, что год назад он успел побывать на олимпийских объектах и был крайне поражен увиденным.

 «Я действительно был в первой группе послов, которые сопровождали членов Госсовета, министра иностранных дел Ван И в поездке на олимпийские объекты. Больше всего меня и моих коллег поразило то, что за целый год до Олимпийских игр на этих сложнейших в техническом отношении и весьма дорогостоящих спортивных объектах все было готово на 95% . Это небывалое явление, потому что в других случаях олимпийские объекты строились и сдавались накануне Олимпийских игр, а иногда и в день открытия Игр. И даже здесь присутствовала китайская специфика. И я, и мои коллеги были поражены, когда выяснилось, что конфигурация спортивных объектов, вписанных в горные районы напоминает традиционный китайский жезл-жуи", рассказал он.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   26 января 2022 в 14:30
    Англо-саксы заявляют о бойкоте Олимпиады, а сами думают, как бы умыкнуть в это время Тайвань, и как бы одновременно с этим заставить Украину пойти в наступление на Донбасс. Так что они не просто капризничают и принципиальничают, они думают о конкретных, причём кровавых, провокациях.
    0
Голосование
Интересное
В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
  вчера в 13:55   Таджикистан
Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
  29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
  вчера в 07:10   Кыргызстан
Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
  29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
  29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
  29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
  вчера в 12:58   Казахстан
Служба связи Таджикистана и компания Jinda Anbang (Beijing) Technology Development Co., Ltd подписали Меморандум о взаимопонимании
  29 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан