• 06 июля 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

Обзор: Китай продолжает получать поздравления по случаю 100-летнего юбилея КПК

Пекин, 5 июля /Синьхуа/ Руководители политических партий и государственные деятели со всего мира направляют сердечные поздравления по случаю 100-летнего юбилея со дня основания Коммунистической партии Китая.

В посланиях, адресованных ЦК КПК и генеральному секретарю ЦК КПК Си Цзиньпину, политики высоко оценивают значительные достижения КПК и ее важный вклад в мировое развитие за 100 лет существования и особенно за период после 18-го съезда КПК. Они выражают полную уверенность в том, что Компартия Китая добьется еще больших успехов.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что празднование 100-летнего юбилея важная веха в истории Компартии Китая.

Он отметил, что благодаря сильному руководству КПК и неустанным усилиям всей китайской нации Китай достиг своей главной цели по сокращению масштабов бедности, а также осуществил экономические преобразования и развитие.

По словам Р. Дутерте, именно благодаря Компартии Китай стал второй по величине экономикой в ​​мире и двигателем мирового экономического роста. Это великое достижение, которое должно занять почетное место в истории человечества, добавил он.

Президент Турции, председатель правящей Партии справедливости и развития Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что КПК привела китайский народ к образованию Китайской Народной Республики и развитию страны. Он подчеркнул, что под руководством генерального секретаря Си Цзиньпина Компартия Китая вывела страну в новую эпоху.

Механизм регулярного диалога между правящими партиями двух стран достиг значительного прогресса, констатировал президент Турции.

Он также выразил уверенность, что межпартийное сотрудничество поспособствует развитию дружественных отношений между двумя странами в различных сферах.

Султан Брунея Хаджи Хассанал Болкиах отметил, что КПК привела Китай к выдающимся достижениям в области социально-экономического развития и внесла значительный вклад в развитие и процветание в регионе.

Король Иордании Абдалла II заявил, что Иорданию и Китай связывают глубокая дружба и тесное сотрудничество.

Иордания сильно этим гордится и готова к дальнейшему укреплению стратегического партнерства между двумя странами, добавил он.

Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа отметил, что бахрейнская сторона дорожит дружбой с Китаем, придает большое значение укреплению дружественных отношений между двумя странами и их народами, а также желает дружественному Китаю непрерывного развития, прогресса и процветания.

Лидер Народной организации Юго-Западной Африки, президент Намибии Хаге Гейнгоб заявил, что КПК стоит в авангарде борьбы с империализмом, колониализмом и расизмом в современном мире.

Председатель партии Чама Ча Мапиндузи, президент Танзании Самия Сулуху Хасан сказала, что Компартия сохраняет приверженность самоотверженному служению народу и превратила Китай в одну из крупнейших экономик мира.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан