• 10 марта 2022 в 10:00
  • 0
  • 0

НОАК сотрудничает с ВС более чем 50 стран в борьбе с COVID-19

Пекин, 10 марта /Синьхуа/ Народно-освободительная армия Китая /НОАК/, всемерно поддерживая профилактику и контроль эпидемии внутри страны, принимает активное участие в международном сотрудничестве по борьбе с COVID-19, заявил в среду официальный представитель делегации НОАК и Народной вооруженной полиции в рамках 5-й сессии ВСНП 13-го созыва У Цянь.

По его сообщению, на данный момент китайская армия предоставила вакцины против COVID-19 для вооруженных сил /ВС/ более чем 30 стран, включая Пакистан, Камбоджу, Монголию и Экваториальную Гвинею.

Кроме того, НОАК развертывает сотрудничество с ВС более чем 50 стран в борьбе с COVID-19, предоставляя материальную помощь в виде противоэпидемических средств, направляя группы экспертов из рядов НОАК, и проводя виртуальные встречи для обмена опытом в работе по профилактике и контролю эпидемии, проинформировал У Цянь.

Китайские военные будут продолжать укреплять дружественное сотрудничество с оборонными ведомствами и ВС разных стран в эти трудные времена, и вносить позитивный вклад в построение сообщества здравоохранения человечества, добавил он.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      вчера в 12:58   Казахстан
    Служба связи Таджикистана и компания Jinda Anbang (Beijing) Technology Development Co., Ltd подписали Меморандум о взаимопонимании
      29 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан