• 01 мая 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

НОАК расширит международное сотрудничество в борьбе с эпидемией

Пекин, 30 апреля /Синьхуа/ Китайские военные продолжат работать с оборонными ведомствами и вооруженными силами стран мира в деле борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции нового типа /COVID-19/. Об этом в ходе пресс-конференции сегодня сообщил официальный представитель вооруженных сил Китая.

Выразив глубокую признательность оборонным ведомствам и вооруженным силам других стран за их помощь Китаю в борьбе с эпидемией COVID-19, официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь заявил, что Китай одновременно с продолжением работы по сдерживанию эпидемии в Китае окажет всю посильную помощь международному сообществу.

У Цянь сообщил, что по состоянию на четверг, 30 апреля, китайские вооруженные силы пожертвовали медицинские изделия для борьбы с эпидемией либо направили медицинские бригады во множество стран, в том числе в Иран, Пакистан, Мьянму и Вьетнам.

Эксперты из числа китайских военных поделились опытом борьбы с заболеванием со своими коллегами из Пакистана, Сингапура и России, используя видеоконференцсвязь, добавил У Цянь.

Отметив, что вирус не признает государственных границ, У Цянь заявил, что только международная солидарность поможет миру победить болезнь общего врага человечества.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан